al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/11/2012 00:59:45
Voto visitatori: 7,02 (169 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/10/2012 22:05:21
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 29/10/2012 04:32:08
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 24/10/2012 20:01:04
Voto visitatori: 6,2 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2012 04:33:28
Voto visitatori: 7,07 (137 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/10/2012 14:09:40
Voto visitatori: 5,49 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 12/10/2012 04:16:24
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 19/09/2012 01:45:42
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 04:30:58
Voto visitatori: 6,18 (298 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LOST CITY RAIDERS
Regia di Jean De Segonzac
Voto del 30/08/2012 04:44:08
Voto visitatori: 3,25 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 01:10:28
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/08/2012 15:07:01
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2012 22:23:18
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 06/08/2012 18:21:15
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 06/08/2012 18:02:59
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 20/07/2012 04:32:56
Voto visitatori: 5,52 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 05/07/2012 15:08:08
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/06/2012 17:28:01
Voto visitatori: 7,68 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE PALUDI DELLA MORTE
Regia di Ami Canaan Mann
Voto del 30/06/2012 17:16:11
Voto visitatori: 5,55 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 13/06/2012 23:10:12
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/06/2012 23:00:13
Voto visitatori: 5,83 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 08/06/2012 01:52:39
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 30/05/2012 23:13:37
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/05/2012 23:05:33
Voto visitatori: 6,57 (254 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/05/2012 21:31:33
Voto visitatori: 6,72 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/05/2012 21:45:59
Voto visitatori: 6,38 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 18/05/2012 18:34:06
Voto visitatori: 6,76 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 16/05/2012 23:03:25
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/05/2012 22:39:07
Voto visitatori: 6,22 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/05/2012 19:26:01
Voto visitatori: 7,42 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 05/05/2012 17:37:59
Voto visitatori: 5,7 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/05/2012 23:09:52
Voto visitatori: 6,42 (223 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/04/2012 22:54:07
Voto visitatori: 7,21 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 27/04/2012 04:32:32
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 27/04/2012 04:24:33
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 25/04/2012 00:36:59
Voto visitatori: 5,69 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 19/04/2012 23:29:45
Voto visitatori: 8,18 (369 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 10/04/2012 20:38:04
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BREAKDOWN - LA TRAPPOLA
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/04/2012 20:12:27
Voto visitatori: 6,91 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2012 21:59:56
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050297 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net